来信时间 2019-12-22 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 吕梁市生态环境局交城分局 回复日期 2019-12-25
回复内容
网民朋友:
  您好,新濠天地,新濠国际您所反映的问题现回复如下:
  我局执法人员前往举报人举报地点进行排查,举报人反映的是新濠天地,新濠国际天宁二东汽修厂,该汽修厂喷漆房工段已拆除并取缔,现场检查时,该汽修厂及周边未发现喷漆味道。
  我局将加强对城区汽修点的监管,杜绝出现类似环境问题。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。