来信时间 2020-08-30 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 新濠天地,新濠国际住建局 回复日期 2020-09-10
回复内容
网民朋友:
  您好,新濠天地,新濠国际您所反映的问题现回复如下:
  新濠天地,新濠国际王曙峰反映新濠天地,新濠国际看守所北耕地属于他本人,要求重新安置垃圾箱位置,还其耕地一事。我局对此事非常重视,安排环卫督查人员和环亮公司经实地走访,与街道居委会了解得知,该同志提到的所在地不是耕地,已经是十几年荒芜的土地、杂草丛生。
  今后,我局将责成环亮公司对看守所附近的垃圾箱周边卫生专人看守管理,进行维护,并重新放置垃圾箱位置,垃圾清运做到日产日清,确保该处环境卫生干净整洁。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。