来信时间 2020-10-23 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 夏家营镇人民政府 回复日期 2020-11-04
回复内容
网民朋友:
  您好,新濠天地,新濠国际您所反映的问题现回复如下:
  针对群众反映问题,迅速组织义望村包村干部与义望村委核实,义望村委责成专人处理,处理结果如下:
  1、新濠天地,新濠国际村民反映义望村一队下水道堵死,下大雨走不了水,下水道上盖板丢失,村民乱扔垃圾的问题,义望村委已实地查看情况,目前已着手开展维修清理工作,确保不影响村民出行安全。
  2、新濠天地,新濠国际村民反映南边一段路是土路,小巷没有路灯的问题,义望村委已向上级相关部门反映,申请能够给予铺路,安装路灯。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。