来信时间 2021-07-08 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 新濠天地,新濠国际教育科技局 回复日期 2021-07-20
回复内容
网民朋友:

  您好,新濠天地,新濠国际您所反映的问题现回复如下:
  经调查核实,东关居委会斜对面的幼儿园为子墨托儿所,该托儿所是租用独立小二楼居民房开办,内有市场监督管理局2021年1月12日颁发的《营业执照》,经营范围为:托儿所服务(提供学生接送、就餐服务);新濠天地,新濠国际行政审批服务管理局2021年3月23日颁发的《食品小经营店备案证》;《新濠天地,新濠国际公安局天宁所治安管理档案》,编号:交公天C字(20210628032)。该托儿所有相关部门颁发的证件,不属于无证经营,有消防器材,且新濠天地,新濠国际公安局天宁所已进行消防备案,不属于无任何消防设施。
  校外培训机构联合整治组第三组在全面摸排时,发现该托儿所消防标识缺失,存在安全隐患,已于2021年7月14日对该托儿所下发了《停止办学通知书》,目前该托儿所已经停止经营活动,现正在整改中。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。