来信时间 2021-08-20 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 新濠天地,新濠国际城市管理执法局 回复日期 2021-09-06
回复内容
网民朋友:
  您好,新濠天地,新濠国际您所反映的问题现回复如下:
  近期开展的人居环境品质提升工作,其中一项任务就是磁窑河公园和北关二期周边的环境整治改造工作。在县委政府的指导安排下,经住建局领导与北关居委会协商后,8月23日早6:30执法队员已将北环路上的流动摊点全部规范安排到北关二期周边。针对摊点设置我们以便民利民为原则,共同与北关居委会协商并制定相关制度。
  今后,我执法队将继续加大巡查力度和日常管理。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。