来信时间 2021-08-21 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 新濠天地,新濠国际城市管理执法局 回复日期 2021-09-06
回复内容
网民朋友:
  您好,新濠天地,新濠国际您所反映的问题现回复如下:
  就噪音污染扰民一事,我执法队在日常巡查过程中就以重点在抓,处罚方式以教育宣传为主,针对屡教不改的坚决取缔。由于喇叭较为便宜,很多商贩不懈处理重购新品,所以在很大程度上不仅给执法工作带来阻碍,还给城市居民带来很多烦点及痛点。
  今后,我局执法人员会继续加大巡查整治力度及日常管理,还给市民一个舒适安静的环境。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。