来信时间 2021-08-26 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 新濠天地,新濠国际房管中心 回复日期 2021-09-08
回复内容
网民朋友:
  您好,新濠天地,新濠国际您所反映的问题现回复如下:
  经核实,林兴苑小区虽对电车进电梯管理比较严,但由于小区车棚容量小,部分电车只能露天放置也不能充电。目前,小区物业正在与城建部门协商能否将小区绿化去除点增加车棚,如城建部门不允许,物业将在离住宅楼比较远的地方建车棚并安装充电装置。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。